26 ноября 2018, 14:02

Сотрудники УКОН УМВД России по Курской области приняли участие в заседании о содействии волонтерскому антинаркотическому движению

26 ноября 2018, 14:02. Курская область.

В Курской области прошел ежегодный форум «Молодежь. Наука. Инновации», который является центральной площадкой по представлению молодежных научных проектов. В рамках форума, в КГМУ была организована площадка ««Научное и методическое содействие волонтерскому антинаркотическому движению в Курской области»,  в работе которой приняли участие сотрудники УКОН УМВД России по Курской области, представители некоммерческого фонда «Здоровая страна», руководители волонтерских отрядов, руководители проектов, направленных на профилактику наркозависимости, также сотрудники профильных лечебно-профилактических учреждений здравоохранения  региона.

Мероприятие состоялось в рамках областного антинаркотического месячника «Курский край – без наркотиков!» и 2 этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

На форуме рассматривались актуальные вопросы наркопредрасположенности  и методы ее выявления и профилактики. Также оценивались результаты общественного мнения молодежи об уровне наркотизации населения региона.

Волонтеры представили свои проекты по противодействию наркомании. Полицейские еще раз напомнили, что антинаркотическая пропаганда не должна подогревать интерес  у молодежи к наркотикам.

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle