27 ноября 2018, 11:55

В Курчатове полицейские выясняют обстоятельства Интернет-мошенничества

27 ноября 2018, 11:55. Курская область.

В Курчатове полицейские выясняют обстоятельства Интернет-мошенничества. На рекламном сайте к продавцу пчелиного воска из Конышевского района обратился неизвестный с предложением выступить посредником в сделке с покупателем из Щигровского района. После оговора всех нюансов неизвестный, с которым оба участника сделки лично никогда не общались, предложил провести передачу и оплату товара в Курчатове. Когда покупатель и продавец прибыли к указанному месту, мошенник в телефонном разговоре сообщил о новом условии.

Якобы, для того, чтобы в дальнейшем ему иметь положительные отзывы, необходимо, чтобы передаваемая за товар сумма, а именно 137 тысяч рублей, прошли оборот по его счету. По словам мужчины, деньги, необходимо было перечислить по указанным реквизитам, а спустя несколько минут, после звонка посредника, обналичить их.

Потерпевший проследовал всем инструкциям. Но не дождался звонка, деньги на его счет так и не были зачислены. Больше на звонки неизвестный не отвечал.

Сейчас по данному факту проводится проверка. Оперативники уже установили, что предполагаемый мошенник звонил из Московской области.

Полиция предупреждает, перечислять деньги за услуги или товары необходимо только проверенным продавцам и агентам. Ни в коем случае не следует этого делать лицам, с которыми Вы не знакомы, тем более, когда речь идет и крупных суммах.

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle