27 ноября 2018, 12:17

Полицейские провели профилактический рейд по кальянным клубам Курска

27 ноября 2018, 12:17. Курская область.

Полицейские провели профилактический рейд по кальянным клубам Курска. В мероприятиях проводимых в рамках профилактической акции «Курский край без наркотиков» приняли участие сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков и по делам несовершеннолетних. Стражи порядка проверили клубы на предмет реализации гостям запрещённых к обороту веществ и изучили круг посетителей, среди которых нередко встречаются несовершеннолетние куряне. На некоторые заведения неоднократно поступали жалобы от жильцов близлежащих домов, которых тревожил шум. Правоохранители предупредили руководство кальянных о том, что за нарушения тишины предусмотрена ответственность. 

На момент проверки, наркотических средств в клубах обнаружено не было. Но среди клиентов заведений оказалось несколько детей. Инспекторы ПДН связались с родителями и порекомендовали более тщательно контролировать, где и как проводят время их дети. Несовершеннолетних, которых полицейские встретили в развлекательных заведениях, позже проверили по месту жительства и учёбы. 

Всего за время рейда было проверено 8 развлекательных клубов, расположенных в центре Курска. В дальнейшем полицейские продолжат эту работу и в других районах областного центра.  

Стоит отметить, что детям в возрасте до 16 лет запрещено находиться на улице без сопровождения родителей или иных законных представителей в период с 22 часов вечера до 6 утра. За это нарушение на родителей может быть составлен административный протокол и наложен штраф в размере до 1000 рублей. В случае, если дети распивают спиртное, курят в общественном месте или находятся в состоянии алкогольного опьянения, у сотрудников органов охраны правопорядка  появляются основания для доставления их в отдел полиции и привлечения к административной ответственности. В этом случае законом предусмотрен штраф до 2000 рублей. Также несовершеннолетний правонарушитель будет поставлен на учёт в отделе полиции по месту жительства, а в качестве наказания может быть помещён на срок до 48 часов в центр временного содержания УМВД России по Курской области.

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle