28 ноября 2018, 12:59

Курский телевизионный репортаж – один из лучших в ЦФО

28 ноября 2018, 12:59. Курская область.

Подведены итоги регионального этапа X Всероссийского фестиваля МЧС России по тематике безопасности «Созвездие мужества». В номинации «Лучший телевизионный проект» второе место завоевала корреспондент ГТРК «Курск» Татьяна Бартенева. Она подготовила специальный репортаж «Один день из жизни пожарной части».

Героями репортажа стали огнеборцы пожарно-спасательной части №4 г. Курска. С ними Татьяна провела практически целый день: узнавала, чем заняты спасатели в свободное от тушения пожаров время, как организован режим дня, как происходит сдача-прием дежурства.

Удалось корреспонденту побывать и на реальном вызове: в этот день в одной из гостиниц областного центра произошло замыкание электрической проводки. Съемочная группа прибыла на место происшествия буквально через несколько минут после сигнала вместе с огнеборцами.

- Рабочая смена пожарного начинается в 8 утра. Надеть амуницию, пока горит спичка. Это примерно 40 секунд. Но опытному пожарному понадобится гораздо меньше. Все нормативы мы проверим на себе. Минута 48. В норматив не уложилась, - говорит Татьяна в репортаже, надевая боевку.

Профессиональный и объективный подход при создании репортажа оценила и специальная комиссия, в состав которой вошли сотрудники ЦРЦ МЧС России. Курский проект стал вторым из более чем 50 аналогичных работ. 


Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle