28 ноября 2018, 13:12

Правоохранители подвели итоги операции по выявлению нарушений миграционного законодательства

28 ноября 2018, 13:12. Курская область.

Силами УМВД России по Курской области и территориальными органами совместно с правоохранительными структурами региона проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант», направленное на предупреждение и пресечение нарушений миграционного законодательства Российской Федерации, в том числе в сфере незаконной трудовой миграцией.

Органами охраны правопорядка  выявлено 313 нарушений миграционного законодательства, в том числе 216 нарушений правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства и 97 нарушений установленного порядка осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами.

Особое внимание уделялось выявлению нарушений порядка осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами.

Сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по Курской в ходе проверки было определено, что в Фатежском районе в организации осуществляли трудовую деятельность 11 граждан без соответствующих патентов на работу. Эти граждане были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ, так же был привлечен их работодатель по ст. 18.15 ч.1 КоАП РФ, ему предписана выплата штрафа на сумму более 20 тысяч рублей.

В целях выявления и пресечения каналов незаконной миграции, а также противоправных деяний, в том числе, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сотрудниками УВМ совместно с УКОН УМВД России по Курской области, проводилась проверка мест пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия пресечены противоправные действия с участием иностранных граждан. После проверки по 8 фактам возбуждены уголовные дела.

В рамках операции принято 17 решений об административном выдворении и 3 решения о депортации с территории РФ иностранных граждан, сокращен срок временного пребывания на территории страны 14 иностранным гражданам, а также подготовлено 2 материала для принятия решения об аннулировании ранее выданных иностранным гражданам разрешительных документов.

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle