28 ноября 2018, 13:23

Куряне – в числе победителей конкурса-смотра ЦФО

28 ноября 2018, 13:23. Курская область.

Золотухинский район  Курской области занял первое место по итогам смотра-конкурса «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» в 2018 году. Это уже четвертая победа: муниципалитет признавался лучшим и по итогам работы в 2012, 2014 и 2015 годах.

Среди районов Курской области Золотухинский в лидерских позициях уже много лет. И это не случайность, а результат плодотворной работы органов местного самоуправления. Один из критериев оценки – готовность средств оповещения и информирования населения оповестить населения об опасностях.

- Вопросам безопасности мы стараемся уделять особое внимание, -  поясняет председатель КЧС и ПБ администрации района Нина 
Кащавцева.
– Мы переработали нормативные правовые акты, восстановили работоспособность электросирен, громкоговорителей. Также продумано использование любых имеющихся возможностей оповещения: рынды, церковные колокола. Всеми сельсоветами района приобретены мобильные средства оповещения.  

Важный залог победы – эффективная работа единых дежурных диспетчерских служб. Стоит также отметить, что ЕДДС Золотухинского района на протяжении многих лет также признается лучшей не только в области, но и Центральном регионе.

Серьезное внимание уделяется защите людей от пожаров. Действует институт старших населенных пунктов, активно развивается добровольческое движение. Проводится работа по обучению населения способам защиты от ЧС: работает учебно-консультационный пункт, открыты кадетские классы. Активными темпами развивается система антикризисного управления: имеется оборудованный в соответствии со всеми требованиями ситуационный центр, на базе которого проводится  координация работы по ликвидации различного рода нештатных ситуаций.


Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle