29 ноября 2018, 16:29

В Курске проводится проверка по факту порчи имущества

29 ноября 2018, 16:29. Курская область.

В Северный отдел полиции с конца октября неоднократно поступали обращения от жителей проспекта Победы, которые заявляли о порче имущества. Неизвестные в ночное время прорезали колёса их автомобилей. Хозяйка внедорожника трижды пострадала от действий преступников, нанесённый ущерб исчислялся десятками тысяч рублей. В ходе проведения проверки выяснилось, что другие владельцы автотранспортных средств, проживающие в соседних домах также по утрам, обнаруживали шины спущенными, но в полицию по этому поводу не обращались.

Полицейские провели поквартирный обход в многоэтажках проспекта Победы, однако свидетелей происходящего найти не удалось.

На записях камер наружного наблюдения участковым уполномоченным удалось рассмотреть гражданина, который по ночам подходил к машинам, принадлежащим потерпевшим. Личность предполагаемого правонарушителя установлена. Проводится проверка, выясняются обстоятельства инцидента. Стоит отметить, что после общения с ним аналогичных фактов больше не происходило.

Сейчас полицейские продолжают поиск очевидцев, а также улик подтверждающих или опровергающих причастность гражданина к совершению правонарушения.

В случае если вина будет доказана, появятся основания для привлечения его к административной ответственности за умышленную порчу чужого имущества. Также потерпевшие смогут в форме гражданского иска обратиться в суд и взыскать с лица, признанного виновным в порче имущества материальный ущерб.

Все, кому известна информация об обстоятельствах произошедшего и личность преступника, просим сообщить об этом в полицию по телефону 58-33-60 (круглосуточно).

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle