2 декабря 2018, 09:31

Курянин в числе победителей фестиваля «Созвездие мужества»

2 декабря 2018, 09:31. Курская область.

Курянин Анатолий Вороненко стал победителей регионального этапа фестиваля МЧС России «Созвездие мужества». Инженер управления производственной безопасности и производственного контроля филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» занял первое место в номинации «Содружество во имя спасения». Теперь Анатолий будет представлять наш регион на федеральном уровне.  

Напомним, что в июне текущего года Анатолий с супругой и ребенком приехал на пляж в районном центре. Сам не купался, смотрел за отдыхающими с берега. В поле его зрения попала девочка, которая не очень хорошо плавала, но активно ныряла. Уже тогда Вороненко почувствовал, что такие игры добром не кончатся.

Спустя мгновение он заметил под водой ребенка – это была та самая девочка, которая привлекла внимание несколько минут назад. 

Анатолий сразу же вытащил школьницу на берег и приступил к реанимационным действиям. Девочка к тому моменту уже не дышала.

- Я провел искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца,- продолжает рассказ Анатолий Вороненко. – Наверно, минуты две всё это длилось. Потом почувствовал под руками биение сердца, девочка стала дышать.

После того, как юная курянка пришла в чувство, ее передали оперативно прибывшей бригаде скорой помощи.

Благодаря  фестивалю «Созвездие мужества» летопись МЧС пополняется историями мужества и спасения, страницами доблести и беззаветного служения своему делу, новыми именами современных героев со всех уголков России, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему, выполнив при этом свой профессиональный или гражданский долг.

Год от года в конкурсах Фестиваля, который  проходит под девизом  «Наш выбор – жизнь без опасности!», принимает участие все больше  россиян, самые достойные из которых пополняют яркую плеяду «Созвездия мужества».

 


Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle