3 декабря 2018, 11:27

В Курской области задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотиков, находящийся на территории страны в нарушение закона

3 декабря 2018, 11:27. Курская область.

В Железногорске Курской области, во время несения службы на маршруте патрулирования сотрудниками дорожно-патрульной службы на улице Мира был остановлен автомобиль ВАЗ. У водителя транспортного средства имелись визуальные признаки опьянения. От медицинского освидетельствования мужчина отказался.

С целью пресечения совершения с его стороны правонарушений и преступлений, гражданин был задержан. Им оказался 49-летний житель одной из республик Средней Азии. В ходе осмотра автотранспорта был обнаружен сверток с наркотическим веществом - марихуаной.

Кроме этого, на съемной квартире, где проживал задержанный, оперативники изъяли семь свертков с марихуаной, весом около 10 гр. и полимерный пакет с частями наркосодержащих растений. Задержанный пояснил, что хранил запрещенные вещества для личного потребления.

Кроме того, выяснилось, что у мужчины истек разрешенный срок пребывания на территории Российской Федерации. В отношении него составлен протокол по ст. 18.9 КоАП РФ «Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства».

Также в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle