3 декабря 2018, 13:45

В Золотухинском районе подразделениями региональной и районной полиции проведен масштабный рейд по пресечению происшествий и преступлений

3 декабря 2018, 13:45. Курская область.

На минувших выходных в Золотухинском районе силами подразделений региональной и районной полиции с участием добровольных народных дружин проведен масштабный рейд. Выявлялись и пресекались преступления и правонарушения различной направленности, отрабатывались лица, состоящие на учетах в подразделениях полиции.

Выявлены 47 административных правонарушений. Большинство из них - 20 касаются ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей и нахождения детей после 22.00 в общественных местах. В одном из развлекательных заведений выявлено 3 подростка, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Обо всех фактах сообщено родителям, их вызвали в отдел полиции, где передели детей. Все материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия законного решения.

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 14 нарушений ПДД. Установлено 2 водителя, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Они будут лишены прав управления.

Также на дорогах района остановлены двое нетрезвых водителей, которые сели за руль будучи уже лишенным прав за аналогичные нетрезвые поездки. По данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Участковые уполномоченные полиции прошли с рейдами по гражданам, ведущим антисоциальный образ жизни, а также по местам жительства пожилых людей для проверки информации о возможном возникновении пожаров. Эта информация будет передана заинтересованным органам.

 

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle