5 декабря 2018, 11:29

В Сеймском районе решается вопрос о возбуждении уголовного дела за неоднократную продажу алкоголя несовершеннолетним

5 декабря 2018, 11:29. Курская область.

Сотрудниками Сеймского отдела полиции выявлены факты неоднократной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. 41-летняя продавец весной 2018 года привлекалась к административной ответственности за аналогичный проступок. Женщина заверила правоохранителей, что больше не нарушит закон. Но из-за желания увеличить выручку вновь продала пиво ребёнку.

Этот факт сотрудники отделения по делам несовершеннолетних выявили во время рейдовых мероприятий. Полицейские проверяли магазины по продаже пива и стали свидетелями конфликта между подростком и взрослым мужчиной. Гражданин возмущался, что лицу не достигшему возраста 18 лет продали алкоголь. В магазин вызвали следственно-оперативную группу, с места были изъяты следы преступления, опрошены свидетели и участники событий.

В соответствии с законом, работник торговли, неоднократно продавший спиртное несовершеннолетним должен быть привлечён уже не к административной, а уголовной ответственности. Санкция статьи 151.1 УК РФ предусматривает за это деяние наказание в виде крупного штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до 1 года. В настоящее время проводятся необходимые экспертные исследования и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle