6 декабря 2018, 10:39

В Курске вынесен приговор сестрам, обвиняемым в сбыте синтетических наркотиков

6 декабря 2018, 10:39. Курская область.

В Курске вынесен приговор двоим 19-летним сестрам, обвиняемым в сбыте синтетических наркотиков путем тайников-закладок. Девушки были задержаны сотрудниками Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Курской области.

Обвиняемые приехали в областной центр из района для прохождения обучение на первом курсе высшего учебного заведения. Предложение о преступном заработке нашли в Интернете. До задержания полицейскими обвиняемым удалось проработать две недели. Оплату за преступную деятельность они так и не получили. В их обязанности входила расфасовка оптовой партии наркотиков по разовым дозам и их дальнейшее распространение. 

Чтобы не привлекать внимания прохожих, девушки делали вид, что фотографируются, а на самом деле фиксировали место, куда прятали запрещенные вещества. Эти фото они отправляли интернет-продавцу, а позже и потребителю наркотиков, который забирал тайник.

В ходе обыска у них изъяли 15 грамм синтетических наркотиков, расфасованных на порции и готовые к распространению.

Все сделанные ими закладки изъяты, по решению суда, они будут уничтакжены.

Судом 19-летние обвиняемые признаны виновными по ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт наркотических средств». Им назначены наказания в виде 5,3 и 6,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle