7 декабря 2018, 10:31

В региональном УМВД поощрили победителей конкурса «Щит и перо 2018»

7 декабря 2018, 10:31. Курская область.

Ежегодно УМВД России по Курской области совместно с Комитетом информации и печати Курской области проводится творческий конкурс «Щит и перо» среди СМИ Курской области на лучшее освещение проблем защиты граждан от преступных посягательств

В 2018 году на рассмотрение жюри были представлены 63 материала от 37 авторов. Победителей оценивали по номинациям: «Преступление и наказание», «На страже порядка», «Всегда в строю», «Внимание: подросток!», «Против зла – всем миром», «Антикоррупция», «Взгляд через объектив».

В жюри конкурса вошли члены Союза журналистов и Общественного совета при УМВД России по Курской области.

Награждение победителей прошло в УМВД России по Курской области с приглашением руководителя Комитета информации и печати Курской обалсти Натальи Лымарь.

Начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Григорий Кулик поблагодарил журналистов за взаимодействие. Григорий Павлович отметил, чтодля полиции журналисты и их издания – это возможность прямого диалога с гражданами. При их поддержке население получает актуальные сведения о работе, которой полицейские посвящают себя целиком. Именно благодаря журналистам, люди могут знать о достижениях, а порой и подвигах людей в погонах.

Также собравшиеся поблагодарили региональных журналистов за объективное освещение работы органов внутренних дел Курской области по защите граждан от преступных посягательств, а также привлечению внимания к профилактике преступлений и правонарушений.

Лауреатами конкурса «Щит и перо» в 2018 году стали:

в номинации «Преступление и наказание»

Медовщиков Вадим Ростиславович - корреспондент редакции газеты «Житье-бытье» за материал «Один на всех»

Ткачева Нина Михайловна(Медвенка) – заместитель главного редактора газеты «Медвенские новости» за материал «Водитель, помни, ты не бог!»

Ступакова Данута Стефановна(Глушково) – редактор отдела газеты «Родные просторы» за материал «В мире преступных страстей»

в номинации «На страже порядка»

Атанова Ольга Александровна - главный редактор отдела новостей курского онлайн-телевидения «Курск ТВ» за подготовку видеосюжета «Как курянка смогла побороть пьянство и не потерять детей»

Донец Евгений Анатольевич - шеф-редактор службы информационных программ ГТРК «Курск» за серию «прямых» эфиров по профилактике преступлений и правонарушений

Ракова Ирина Сергеевна(Октябрьский) – корреспондент газеты «Районные вести» за материал «Не лети! И – счастливого пути!»

Беседина Светлана Александровна(Рыльск) - корреспондент газеты «Районные будни» за материал «На дороге… пешеходы»

в номинации «Всегда в строю»

Демченко Александр Александрович - корреспондент еженедельника «Друг для друга» за материал «Как курский Жеглов поймал «Черную кошку»

Журавлева Анна Васильевна - редактор отдела права газеты «Курская правда» за материал «В память о нашем генерале»

в номинации «Внимание: подросток!»

Гладилина Наталья Викторовна(Курский) - заместитель главного редактора газеты «Сельская новь»ь, за материал «Ей четырнадцать, и она влюбилась»

Пруцева Наталья Владимировна (Щигры) – редактор отдела газеты «Районный вестник» за материал «Строга на вид, добра душой»

Рыжих Инга Анатольевна (Обоянь) - редактор отдела газеты «Обоянская газета» за материал «Классика жанра тяжелого детства»;

Юдаева Олеся Валерьевна (Золотухино) – главный редактор газеты «Золотухинская жизнь» за материал «Зазеркалье. Жизнь на обочине…»;

в номинации «Против зла – всем миром»

Гончарова Лариса Александровна(Горшечное) – корреспондент газеты «Маяк» за материал «Это может привести к реальному наказанию»

Лагутин Николай Георгиевич(Поныри) - редактор отдела газеты «Знамя победы» за материал «Приняли как родных»

в номинации «Антикоррупция»

Филева Маргарита Андреевна, Ананьева Анна Сергеевна - студентки Курского колледжа культуры за создание ролика, направленного на формирование антикоррупционного поведения граждан

в номинации «Взгляд через объектив»

Азаров Александр Сергеевич - телеоператора ГТРК «Курск» за съемки автопробега, посвященного 300-летию полиции

Леонов Максим Петрович – оператор ТРК «Сейм» за съемки, подготовку сюжета о проведении X Межрегионального фестиваля «Служу России»

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle