7 декабря 2018, 13:19

В региональном УМВД полицейских, совершивших значимые поступки по защите граждан и правопорядка

7 декабря 2018, 13:19. Курская область.

Ежегодно 9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. В этот день чествуют тех, кто самоотверженно и бескорыстно служат Отечеству, не жалея себя.

Среди сотрудников органов внутренних дел, в том числе в Курской области сотни настоящих героев, чей главный принцип жизни – помочь и спасти тех, кто в этом нуждается, порой даже ценой своей жизни. Они успешно выполняли свой служебный долг в всевозможные времена. Они Мужество и высокий уровень ответственности – качества присущие каждому полицейскому.

В преддверии праздника УМВД России по Курской области чествовали сотрудников, награжденных высокими правительственными наградами за проявленное мужество в служебной деятельности.

Командир спецподразделения полиции «Гром» УКОН УМВД России по Курской области полковник полиции Юрий Вялых. Более 25 лет служит в органах внутренних дел. Неоднократно находился в служебных командировках в «горячих точках». Принимал участие в боевых действиях по освобождению г.Грозного и районов республики. Юрий Алексеевич участвовал в ликвидации незаконных бандформирований. За проявленный героизм и отвагу награжден Орденом, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством I степени», «За заслуги перед Отечеством II степени», «За отличие в охране общественного порядка», медалью «За отвагу», «За боевое содружество» и другими ведомственными наградами.

 

Начальник Тыла УМВД России по Курской области полковник внутренней службы Павел Петренко во время службы в Афганистане в ходе спецоперации был тяжело ранен, только дополнительный магазин от автомата на груди спас его от выстрела в сердце. Рискуя жизнью в ходе боя спас афганского ребёнка. Награжден медалью «За отвагу», государственными и ведомственными наградами, является Почетным сотрудником МВД России.

 

Сотрудник ФКУ «ЦХиСО» УМВД России по Курской области подполковник внутренней службы Бирюков Владислав. В ходе восстановления конституционного порядка в Чеченской республике в 1995 году участвовал в спец мероприятиях, где выявил и задержал боевика-снайпера, не допустив потерь среди личного состава. За проявленное мужество награжден медалью «За отвагу».

 

Инспектор ГИБДД МО МВД России «Щигровский» лейтенант полиции Иван Медведков в спец операции, рискуя жизнью, спас командира и сослуживцев. За проявленное мужество награжден медалью «За отвагу».

Принято считать, что подвиги совершаются только во время военных действий. Но и в мирное время есть место спасению жизней и предотвращению трагедий.

Один из полицейских, кто проявил мужество и профессионализм - Славик Галоян, который в сентябре этого года спас пострадавших в ДТП в Конышевском районе. Несмотря на то, что автомобиль, попавший в аварию, мог взорваться из-за начавшегося задымления, он вытащил из транспорта мужчину и женщину и оказал первую помощь пострадавшей девушке-водителю, благодаря чему удалось восстановить ее дыхание.

Начальник УМВД России по Курской области генерал-майор полиции Григорий Кулик вручил Славику Галояну почетную грамоту. Но благодарность получил не только майор юстиции. Григорий Кулик лично поблагодарил родителей Славика Галояна за достойное воспитание сына.

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle