10 декабря 2018, 11:02

В Курске полицейские рассказали студентам об ответственности за коррупционные действия

10 декабря 2018, 11:02. Курская область.

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией. В преддверии даты сотрудники Управления МВД России по Курской области приняли участие в региональной научно-практической конференции «Противодействие коррупции в современном обществе», которая прошла в Курском государственном медицинском университете.

Правоохранители сообщили об установленной законодательством ответственности за преступления коррупционной направленности, привели примеры из личной практики и поговорили о причинах возникновения коррупции и ущербе.

Полицейские разъяснили содержание понятий, имеющих отношение к коррупции, и ее проявлений, ответили на вопросы студентов.  Разъяснили алгоритм поведения по противодействию коррупционных рисков, и напомнили об ответственности за коррупционные правонарушения.

Стражи порядка сообщили о том, что к ответственности привлекаются не только те, кто предлагают взятки, но и те, кто их дает. В этом году по материалам, выявленным сотрудниками региональной полиции, возбуждено 8 уголовных дел в отношении взяткодателей.

Также полицейские напомнили, что о преступлениях коррупционной направленности можно сообщать в полицию по телефонам: 02, с мобильного 102 или в любой отдел внутренних дел.

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle