11 декабря 2018, 09:03

Сотрудники ГИБДД побывали в гостях в реабилитационном центре «Добрыня»

11 декабря 2018, 09:03. Курская область.

Сотрудники Курчатовской Госавтоинспекции провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов для воспитанников реабилитационного центра «Добрыня».

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД сообщили о пользе использования световозвращателей, что с приходом зимы сокращается светлое время суток и увеличивается темное, в связи с чем пешим участникам дорожного движения необходимо снабдить свою одежду элементами защиты, а именно световозвращателями. Также дети узнали, что чем больше световозвращателей на одежде ребенка, тем он заметнее для водителя транспортного средства в темное время суток. 

В ходе мастер-класса инспектор ГИБДД раздала детям специальную световозвращающую бумагу и заранее заготовленные шаблоны, по которым детейа вырезали индивидуальные световозвращающие украшения. Яркий и простой в изготовлении световозвращатель вызвал большой интерес у участников мероприятия.

Стражи порядка будут проводить и в других образовательных учреждениях города подобные мероприятия с целью популяризации использования световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток. 

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle