11 декабря 2018, 09:20

В Железногорске полицейские задержали местных жителей, подозреваемых в кражах из сетевых магазинов

11 декабря 2018, 09:20. Курская область.

В Железногорске полицейские задержали местных жителей, подозреваемых в кражах из сетевых магазинов. Ими оказались ранее судимые нигде не работающие местные жители: двое мужчин 33 и 37 лет и 28-летняя горожанка. Установлено, что преступная «троица» за один день совершила четыре кражи из железногорских супермаркетов. О совершении преступлений они договорились заранее. В торговых точках преступники наполняли корзины чаем, кофе, шоколадом и т.п., направлялись к выходу, чтобы передать похищенное подельнику, который уже ожидал их у входа в торговый зал. Осуществляя данные манипуляции и оставаясь незамеченными, которые подозреваются покидали помещения магазинов, прихватив похищенный товар. Общая сумма материального ущерба, причиненного предпринимателям, уточняется. Установлено, что похищенное преступники реализовывали на местном рынке.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемых, местные жители были задержаны и дали признательные показания.

За кражи, которые были совершены группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 158 УК РФ) в отношении подозреваемых следователи возбудили уголовные дела. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle