11 декабря 2018, 21:42

Чиновники отчитываются о работе с семьями, дома которых отключены от газо- и электроснабжения

11 декабря 2018, 21:42. Курская область.

По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Курской области Романа Старовойта с 11 декабря проходит заслушивание заместителей глав муниципальных образований региона – председателей КЧС. Руководители на местах ведут активную работу по погашению задолженностей за газ и электричество в таких семьях: привлекаются специальные фонды, предоставляются рабочие места, оказывается помощь в сборе и оформлении документов, необходимых для субсидий, других компенсационных выплат.

Известно, что именно печи и неисправные отопительные приборы становятся основной причиной пожаров в частных домах в зимний период. Чтобы не допустить трагедии проводятся проверки и ремонт печного отопления. В случае отсутствия отопления или необходимости проведения капитального ремонта, с согласия родителей детей могут временно переселить в интернат.

По состоянию на шестое декабря, на учете стоит более 40 многодетных и малообеспеченных семей, дома которых отключены от газо- и электроснабжения. Всем будет оказана адресная помощь, к решению проблем каждой отдельной семьи будут подходить индивидуально.

 


Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle