12 декабря 2018, 13:12

Курский ветеран пожарной охраны отмечает юбилей

12 декабря 2018, 13:12. Курская область.

Сегодня курский  ветеран пожарной охраны Андрей Андреевич Черенов отмечает юбилей. Ему исполнилось 70 лет, 48 из которых он посвятил борьбе с огненной стихией.

Андрей Андреевич устроился работать в пожарную часть сразу после прохождения военной службы. Очень помогло и то обстоятельство, что будущий огнеборец активно занимался спортом – являлся кандидатов в мастера спорта по военному троеборью. В части он стал заниматься другим ведомственным направлением – пожарно-прикладным видом. Здесь также добился хороших результатов – стал КМС.

Проработав некоторое время пожарным, Андрей Андреевич прошел учебные курсы начальников караула. После их успешного завершения приступил к исполнению обязанностей в новой должности.

- После был назначен заместителем начальника  пожарной части №1, прослужил в этой должности 10 лет, - вспоминает Андрей Андреевич. – Наше подразделение выезжало на все самые крупные и сложные пожары в городе. Много чего можно вспомнить за эти годы.

Из пожарной части Черенов ушел на новую не менее ответственную должность в управление  – 11 лет служил старшим оперативным дежурным.

- Доволен ли я своим выбором? Конечно, да, - смело отвечает Андрей Андреевич. – Ни об одном дне не жалею, проведённом в пожарной части, в битве с огнем. Наверно все мои коллеги – и ветераны, и молодое поколение - согласятся: пожарная охрана – это не профессия. Это призвание. Здесь надо не просто служить. Надо жить этим делом, гореть им! Иначе никак!

Именно этот огонь передался и сыну ветерана Андрею, который пошел по стопам отца и сейчас служит в испытательной пожарной лаборатории Курской области.

Главное управление МЧС России по Курской области сердечно поздравляет Андрея Андреевича с юбилеем. Бесстрашие, товарищеская помощь и взаимовыручка, жертвенность и сострадание чужому горю - это сущность работы сотрудников пожарной охраны. Огеборцы всегда начеку, даже будучи на пенсии, всегда на линии огня, всегда рядом со своими молодыми коллегами!

Искренне желаем Вам крепкого здоровья и успехов! Пусть всегда у Вас будет хорошее настроение, а в доме - мир, благополучие и спокойствие.

 


Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle