13 декабря 2018, 15:14

В Курчатове полицейские приняли участие в «круглом» столе в день Конституции Российской Федерации

13 декабря 2018, 15:14. Курская область.

Сотрудники курчатовской полиции в школе №6 города Курчатова провели «круглый» стол на тему «Конституция РФ – главный закон нашей страны». В его работе приняли участие ученики 8-11 классов.

Работа круглого стола началась с небольших, но содержательных выступлений учащихся, которые сообщили о значимости Конституции в жизни нашей страны в целом и каждого гражданина в частности. Участники так же обсуждали проблемы, связанные с взаимодействием институтов гражданского общества и власти, реализацией гражданами конституционного права избирать и быть избранными, социально-трудовых прав.

Полицейский в свою очередь сообщила детейам о нормах уголовного и административного права, об ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Также напомнили учащимся о правилах безопасного поведения в общественных местах и обратили внимание на проблему безопасности в сети Интернет.

Затем разговор плавно перешел к выбору будущей профессии. Оказалось, что среди присутствующих школьников немало задумываются о том, чтобы связать свою дальнейшую жизнь со службой в органахи охраны правопорядка . Юрисконсульт полиции Ирина Заверкина сообщила детейам о поступлении в образовательные учреждения системы МВД России и службе в органахи охраны правопорядка .

Участники мероприятий отметили значимость популяризации знаний молодого поколения об основном законе государства, а также пришли к выводу о необходимости регулярного проведения аналогичных занятий.

 

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle