14 декабря 2018, 09:02

В Курске подвели итоги антинаркотического месячника «Курский край – без наркотиков!»

14 декабря 2018, 09:02. Курская область.

В областном Доме журналиста состоялась пресс-конференция, на которой подвели итоги областного антинаркотического месячника «Курский край – без наркотиков!». Он прошел в регионе с 1 по 30 ноября этого года. Об участии в нем сотрудников органов внутренних дел сообщил начальник УКОН УМВД России по Курской области Александр Коробков.

В мероприятиях было задействовано около 2000 человек личного состава. В период проведения акции, полицейскими было составлено 610 административных протоколов и выявлено 71 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.  

Бороться с наркотиками помогает профилактика. С участием полицейских прошли «круглые столы», беседы, культурно-массовые, спортивные, а также образовательные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, повышение уровня осведомленности различных слоев населения о пагубных последствиях употребления наркотиков и ответственности за участие в их незаконном обороте. Было организовано и проведено более 1600  профмероприятий антинаркотической направленности, в которых приняли участие более 46000 человек, из них более 40000   - это дети и молодежь.  В организации и проведении мероприятий совместно с полицейскими также участвовали органы системы профилактики исполнительной власти, местного самоуправления, иные органы охраны правопорядка  нашего региона.

В проведение профилактических мероприятий и рейдов по местам массового скопления детей и молодежи активно привлекались представители различных общественных организаций, молодежных объединений, волонтерских студенческих отрядов, родительских патрулей.

Работа по пресечению незаконного оборота наркотиков в регионе продолжается.  Сообщать о фактах незаконных действий в сфере оборота наркотиков следует в полицию по телефону 02 (с мобильного – 102).

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle