14 декабря 2018, 15:47

Обсудили вопросы безопасности новогодних праздников

14 декабря 2018, 15:47. Курская область.

Сегодня в Администрации Курской области состоялось заседание антитеррористической комиссии, на которой рассматривались вопросы безопасности, прежде всего, в период проведения массовых мероприятий в новогодние и рождественские праздники.

Правоохранительные органы, контрольно-надзорные, социальные, спасательные и противопожарные службы, организации здравоохранения, образования и коммунальной сферы будут переведены с 30 декабря в режим повышенной готовности. Для обеспечения безопасности проведения массовых мероприятий во время новогодних каникул органы внутренних дел региона запланировали проведение комплекса организационных и практических мер. Для обеспечения общественного порядка и безопасности курян планируется задействовать более 6000 сотрудников различных правоохранительных ведомств, в том числе спасателей, служб ЖКХ, районных служб обеспечения и более 550 единиц техники.

На базе Главного управления МЧС России по Курской области в круглосуточном режиме будет развернут меж­ведомственный оперативный штаб. Подобные штабы будут работать во всех муниципальных образованиях. Как отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по Курской области Дмитрий Демьяненко, закончено формирование списка мест проведения массовых мероприятий.

– Пока в списке 215 мест. Все объекты будут проверены на предмет пожарной безопасности. Для запусков фейерверков оборудовано 20 площадок. Продавать пиротехнические изделия будут только в 34 торговых точках. Надеюсь, что новогодние праздники пройдут без происшествий, - отметил Дмитрий Валерьевич.

Учреждения здравоохранения в эти дни также будут работать в режиме «повышенная готовность». Планируется задействовать 73 бригады скорой медицинской помощи, 49 бригад специализированной медицинской помощи, а также 48 внештатных врачебно-сестринских бригад.

На заседании комиссии были даны поручения соответствующим ведомствам по усилению мер пожарной безопасности, повышению мер реагирования на возникновение тех или иных внештатных ситуаций, приведению в состояние повышенной готовности всех технических средств.


Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle