17 декабря 2018, 14:36

Для получения госуслуг граждане могут обращаться во Многофункциональные центры

17 декабря 2018, 14:36. Курская область.

В Курске осуществляют прием граждан 4 областных и 4 городских многофункциональных центра по предоставлению государственных услуг. В каждом районном центре функционируют его филиалы. Многофункциональные центры (МФЦ) - это организация, которая является связующим звеном между гражданином и государственной организацией.

В настоящее время многофункциональные центры принимают от населения документы для оказания государственных услуг в сфере миграции на первичную выдачу или замену паспорта гражданина Российской Федерации, регистрацию по месту жительства или по месту пребывания и оформления загранпаспорта сроком действия 5 лет.

Многофункциональные центры появились сравнительно накануне, и еще не все граждане привыкли к такому способу взаимодействия.

Между УМВД России по Курской области с руководством МФЦ о передаче поступивших документов в течение суток в подразделения по вопросам миграции, что значительно сокращает время оформления документов для граждан. И уже в этом году государственные услуги в сфере миграции были оказаны более шестидесяти тысячам граждан. Ознакомиться с адресами действующих МФЦ можно ЗДЕСЬ.

Самый простой и быстрый способ получения государственных услуг в сфере миграции — это подача заявления в форме электронного документа через Портал государственных и муниципальных услуг. Это позволит получить доступ к полному спектру услуг и сэкономить личное время. Вся информация, которая заполняется в личном кабинете, надежно защищена и используется только для предоставления государственных услуг.

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle