19 декабря 2018, 12:23

В Курске наградили региональных победителей конкурса «Щит и лира – 2018»

19 декабря 2018, 12:23. Курская область.

В УМВД России по Курской области прошел финал регионального этапа фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира». На итоговом концерте приняли участие победители зональных смотров-конкурсов художественной самодеятельности. Финалисты соревновались в 4 номинациях: «Сольное пение», «Вокальный дуэт», «Авторская песня», «Инструментальная музыка», «Хореография», «Вокальный ансамбль».  

Конкурс стал уже традиционным и проводится на протяжении многих лет. Для его участников – это отличная возможность отвлечься от повседневных напряженных будней и заняться любимым хобби.

По итогам конкурса победителями стали:

В номинация «Сольное пение» среди взрослых первое место заняла сотрудника Штаба регионального УМВД Виктория Логунова. Среди детей победительницей стала Алина Сакульева – дочь сотрудника Отд МВД России по Большесолдатскому району. Алина – частый гость конкурса и не раз становилась его лауреатом. В этом году она принимала участие в этой номинации крайний раз, так в скором времени девушки заканчивает школу и собирается поступать в театральный ВУЗ в столице.

В номинации «Вокальный дуэт» лауреатами стали сотрудника МО МВД России «Курчатовский» Наталия Сороковая и сотрудница информационного центра регионального УМВД Жанна Гладченко. В номинации «Инструментальная музыка» среди детей победителем стал - Жигальцов Владислав, сын сотрудников ОМВД России по Обоянскому району, исполнивший произведение Бажилини «Карамельный аукцион». Среди взрослых первое место занял младший сержант полиции Андрей Киреев, сотрудник патрульно-постовой службы, сыгравший на аккордеоне «Смуглянку».

Среди хореографических выступлений взрослых участников лучшим стал номер коллектива сотрудников Отд МВД России по Кореневскому району.

В номинации авторская место безоговорочную победу одержала сотрудница ОМВД России по Золотухинскому району Марина Герасименко с песней «Честь имею».

Лауреатами номинации «Вокальный ансамбль» стали сотрудники Отд МВД России по Советскому району с песней «Я поднимаю флаг моего государства».

Победители и участники получили призы и подарки получили от Полицейского Деда Мороза. Так в области дан старт Всероссийской акции.

Победители представят регион на федеральном этапе конкурса МВД России, который пройдет в Москве.

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle