13 сентября 2018, 19:07

Региональная Госавтоинспекция выявляет правонарушения, используя «скрытый патруль»

13 сентября 2018, 19:07. Курская область.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесных транспортных средств, выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения, совершаемых водителями мототранспорта сотрудники Госавтоинспекции применяют один из наиболее действенных способов выявления правонарушений – «скрытый патруль».

Основной целью является повышение эффективности работы по профилактике и предупреждению нарушений ПДД РФ водителями мотоциклов и скутеров, выявление несовершеннолетних водителей, не имеющих права управления мотоциклом, государственных регистрационных знаков. Также проводятся профилактические беседы об ответственности за управление мотоциклом без водительского удостоверения, о необходимости использования в поездках защиты и мотошлема, а также за совершение дорожно-транспортного происшествия.

Такие транспортные средства как мотоцикл, мопед или скутер являются довольно опасными. В случае совершения ДТП, незащищенные водители двухколесных транспортных средств получают телесные повреждения гораздо серьезнее, чем водители автомобилей.

Так, за 8 месяцев 2018 года на территории Курской области с участием водителей мототранспорта зарегистрировано 87 автоаварий, в которых 11 человек погибли и 97 получили различные травмы, 76 ДТП произошло по вине водителей мототранспорта.

Госавтоинспекция по Курской области обращается ко всем владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, ни в коем случае не нарушать нормы дорожной безопасности, в первую очередь, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования. Пренебрежение этими требованиями может привести к травмированию или даже летальному исходу.

За время мероприятия сотрудниками ГИБДД пресечено 5 нарушений правил дорожного движения водителями мототранспорта.

 «Скрытый патруль» и в дальнейшем будет широко использоваться на всей территории Курской области и поможет обеспечить безопасность всех участников дорожного движения.

Источник:

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle