13 сентября 2018, 19:07

За текущий год инспекторы ГИБДД выявили 8 водителей, перевозивших наркотики

13 сентября 2018, 19:07. Курская область.

За текущий год сотрудниками ГИБДД Курской области при повседневном несении службы и проведении специализированных мероприятий осмотрено более 242 тысяч различных транспортных средств. По результатам проверок в 8 случаях возбуждены уголовные дела.

Ежедневно при проведении инструктажей внимание личного состава Госавтоинспекции обращается на работу по предупреждению, раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе организации работы с водителями таксомоторных парков и служб такси.

За время проведения мероприятий проверено и осмотрено более 300 водителей и транспортных средств различных служб такси, 110 водителей привлечены к административной ответственности за различные нарушения Административного законодательства.

За управление транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения к административной ответственности в этом году привлечено 49 водителей. Все материалы для рассмотрения и принятия законного решения направлены в суд.

Так, возле дома по адресу: г.Курск ул. 5-я Кислинская был остановлен автомобиль «Ниссан» под управлением водителя 1982 г.р. В ходе визуального осмотра был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, в котором находилась растительная масса зеленого цвета. Изъятое направлено на исследование, которое подтвердило, что растения являются наркотическими. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч. 1 УК РФ.

На ул.Чайковского г.Курска сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД остановлен мотоцикл «Стелс» под управлением 18-летнего местного жителя. Установлено, что он перевозил медицинские препараты и пытался от них избавиться. Для дальнейшего разбирательства на место была вызвана следственно-оперативная группа. Проводится проверка.  

Примерно в 04:00 на автостоянке торгового центра, расположенного по ул. Энгельса, сотрудниками полиции была задержана учащаяся 10-го класса, у которой при досмотре обнаружен и изъят бумажный сверток с массой растительного происхождения зеленого цвета. Для дальнейшего разбирательства на место была вызвана следственно-оперативная группа. Проводится проверка.

Работа по предотвращению незаконного оборота наркотиков на территории региона будет продолжена.

В случае, если гражданам известна информация о распространении, изготовлении или употреблении наркотиков, они могут сообщать об этом в полицию по телефону 02, с мобильного 102 (круглосуточно) или в любой территориальный орган внутренних дел.

Источник:

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle