14 сентября 2018, 11:28

В Курске полицейские провели профилактический рейд по студенческим общежитиям

14 сентября 2018, 11:28. Курская область.

В рамках 2 этапа межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России-2018», сотрудники УКОН УМВД России по Курской области совместно с инспекторами ООДУУП и ПДН УМВД России по Курску, центром кинологической службы УМВД России по Курской области, представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Сеймского округа и бойцами отряда специального назначения «Гром» провели профилактический рейд по студенческим общежитиям на предмет выявления фактов хранения наркотиков.

В текущем году по подозрению в сбыте и хранении наркотических средств, наркополицейскими уже задержаны 15 несовершеннолетних лиц. Чтобы криминальная хроника не пополнялась новыми эпизодами, усилена профилактическая работа среди молодежи по разъяснению ответственности за данный вид преступлений.

В ходе рейда были осмотрены общежития, расположенные в Центральном и Сеймском округах города Курска. Полицейские в сопровождении кинолога со служебно – розыскной собакой, осмотрели жилые помещения, кухни, блоки гигиены. Запрещенных веществ там не обнаружено.

Со студентами провели профилактические беседы. Полицейские разъяснили, какая ответственность грозит за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Затем полицейские проверили места массового досуга молодежи. С администраторами и посетителями данных заведений также были проведены профилактические беседы. Преступлений по линии незаконного оборота наркотиков не выявлено.

Профилактические рейды будут продолжены.

Источник:

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle