14 сентября 2018, 14:54

В Курске за совершение серии краж задержаны подозреваемые, приехавшие на свадьбу друзей

14 сентября 2018, 14:54. Курская область.

В Курске за совершение серии краж задержаны мужчина и женщина, приехавшие из столицы. От их действий пострадали несколько владельцев дорогих и престижных иномарок. Местом для совершения преступлений злоумышленники выбирали парковки у городских детских садов. В утренние часы родители привозили детей и уходили с ними в здание дошкольного учреждения. Рассчитывая, что вернутся через несколько минут, оставляли ценные вещи на виду в автомобиле. Именно в этот момент подозреваемые разбивали камнем боковое стекло и забирали сумку или барсетку. С места преступления скрывались на автомобиле.

В одном из случаев добычей преступников стала сумка, в которой находились 300 тысяч рублей. Кроме денег они оставили себе и ключи потерпевшего, собираясь в ближайшее время совершить и квартирную кражу. Саму сумку и документы фигуранты выбросили в лесу, но вещи заметили случайные прохожие и вернули владельцу.

При осмотре места обнаружения похищенного полицейские среди прочих предметов нашли чек из продуктового магазина. Сотрудники уголовного розыска приняли решение проверить, не принадлежал ли он подозреваемым. Продавец вспомнила, как обслуживала тех самых покупателей и рассказала, что они обсуждали свадьбу друзей.

Оперативники экстренно проверили ЗАГСы областного центра и вышли на след предполагаемых подозреваемых, которые присутствовали на торжестве в качестве гостей. Они были задержаны до того, как успели покинуть Курск.

Сейчас фигуранты дают признательные показания и обещают вернуть похищенное. В отношении них возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 158 УК РФ Кража, санкция которой предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы. До суда гастролёры будут находиться под стражей.

Источник:

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle