21 сентября 2018, 17:14

В Курске полицейские побывали в гостях у подшефных из школы – интерната №3

21 сентября 2018, 17:14. Курская область.

Сотрудники УКОН УМВД России по Курской области и Северного отдела полиции УМВД России по г. Курску навестили подшефных воспитанников школы - интерната №3 города Курска.  

Визиты к подопечным происходят регулярно. Полицейские дарят им не только заботу и внимание, но и подарки. В этот раз привезли канцелярские принадлежности, чтобы начавшийся учебный год стал успешным для каждого ребенка. Представители некоммерческого фонда «Здоровая страна», который занимается реабилитацией наркозависимых, также прибыли к ребятам с благотворительной миссией и подарками.

Полицейские и общественники рассказали воспитанникам школы – интерната о необходимости внимательного отношения к своему здоровью, напомнили об ответственности, предусмотренной за участие в незаконном обороте наркотиков.

Приезд гостей в погонах совпал с важным событием в жизни школы – спортивным турниром, посвященным 75-летию победы в Курской битве.

Торжественные мероприятия открылись парадом сводного отряда юнармейцев двух курских школ - №№17 и 28.  Особым подарком воспитанникам интерната стало выступление кадетов Курского автотехнического техникума. Они продемонстрировали боевые приемы, применяемые для задержания преступников.

Следующим этапом программы стал спортивный турнир. Командам пришлось преодолеть несколько этапов: «полосу препятствий», велосипедный слалом, соревнования на меткость и выносливость.

Полицейские уверены, что занятия спортом оказывают положительный эффект на молодежь и являются превентивными мерами в борьбе с наркоманией.

Источник:

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle