24 сентября 2018, 13:56

Выявляли сильнейших гиревиков МЧС

24 сентября 2018, 13:56. Курская область.

Завершилась спартакиада Главного управления МЧС России по Курской области. Курские спасатели сражались за медали в семи видах спорта. Гиревой спорт стал заключительным видом состязаний. Девятнадцать команд попробовали свои силы в богатырской затее.

В программу гиревого двоеборья входит толчок гирь двумя руками от груди и рывок одной гири каждой рукой. Испытание не из легких, ведь каждая гиря весит 24 кг.

Поднятие гирь требует силы и выносливости – все эти качества продемонстрировали участники соревнований. В личном зачете победителем был признан Алексей Дмитриев, представитель команды 5 ПСЧ г. Курска, который в общем зачете набрал 143 очка.

В общекомандном первенстве турнира по гиревому спорту золото  досталось железногорским огнеборцам 11 ПСЧ. Серебро завоевали представители пожарно-спасательной части №8 города Курчатов. Бронзовую медаль выиграли гиревики  ПСЧ №5 города Курска.

Как считают спортсмены, гиревой спорт – это упражнения для развития абсолютно всех групп мышц. Стоит отметить, что наши сотрудники показали очень хорошие результаты. Соревнования прошли по регламенту, не было нарушений техники безопасности и травм.