24 сентября 2018, 16:54

Задачи плановых пожарно-тактических учений выполнены успешно

24 сентября 2018, 16:54. Курская область.

На территории Курской атомной станции проведены плановые пожарно-тактические учения. К учениям были привлечены силы и средства гарнизона пожарной охраны Курской области - более 180 человек и более 20 единиц техники.

- Задачи учений выполнены в полном объеме. Совместно отработаны приемы противопожарного реагирования. Проверены действия персонала Курской атомной станции в случае пожара, отработаны вопросы взаимодействия со всеми службами жизнеобеспечения в условиях максимально приближенным к реальным, - сообщил заместитель начальника управления организации пожаротушения ГУ МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Алексей Черняков. – Руководством Курской АЭС очень много сделано по совершенствованию организации противопожарной деятельности, в том числе, для технического оснащения пожарной части по охране АЭС.

- Совместные с МЧС учения проводятся ежегодно. И каждый раз мы находим новые возможности улучшить организацию противопожарного реагирования, – отметил заместитель главного инженера Курской АЭС Александр Ивлев. - В ходе нынешних учений на более высоком уровне отработаны вопросы связи, команды проходят быстро, вовремя и точно. Прибывающие пожарные части уже готовы к работе на объекте, правильно разворачивают свои действия. Все работали слаженно и профессионально.

Энергоблоки Курской АЭС во время учений работали в штатном режиме. Никакие вмешательства в их работу, связанные с учениями, не предусмотрены и не проводились.


Источник:

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle