25 сентября 2018, 12:28

Крестный ход с иконой «Знамение» Курская Коренная – под контролем курских спасателей

25 сентября 2018, 12:28. Курская область.

Главное  управление  МЧС России по Курской области  продолжает работу по обеспечению безопасного пребывания на территории Курской области Чудотворной Иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная.

Напомним, святыня находится в нашем регионе с 22 сентября.  По состоянию на 8.00 сегодня в Коренной пустыни  икону посетили более 23000 человек.

 Сегодня в 10 часов начался крестный ход из местечка Свобода, и икона будет перенесена в Знаменский кафедральный собор г. Курска. Оперативная группа ГУ МЧС России по Курской области организует сопровождение колонны паломников. На пути следования при помощи имеющихся технических средств видеонаблюдения организован мониторинг складывающейся обстановки. В общей сложности в мероприятиях по обеспечению безопасности задействованы 39 единиц техники и порядка 170 человек личного состава.

Главное управление, районное звено  и пожарно-спасательный гарнизон Золотухинского, Курского районов и г. Курска  на период проведения всех мероприятий переведены в режим функционирования «повышенная готовность».

В случае любой беды незамедлительно обращайтесь в Службу спасения – 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

 


Источник:

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle