25 сентября 2018, 14:18

В Железногорске у водителя изъята конопля, спрятанная в коробке из-под чайника

25 сентября 2018, 14:18. Курская область.

В Железногорском районе в ходе оперативно – профилактических мероприятий сотрудниками ДПС для проверки был остановлен автомобиль, под управлением 18-летнего молодого человека.  Он вел себя подозрительно, и полицейские приняли решение для дополнительной проверки. Из багажного отделения его машины была изъята коробка с зеленым веществом растительного происхождения.

Задержанный пояснил, что в коробке дикорастущая конопля, которую он обнаружил и сорвал в районе для личного потребления. Запрещенное растение направлено на исследование. В случае возбуждения уголовного дела задержанного с наркотиками гражданина могут лишить свободы сроком от 3 лет и более.

Полицейские предупреждают: в случае обнаружения наркотических веществ в отношении нарушителя закона могут возбудить уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, наркотических веществ или их аналогов». Задержанного с наркотиками гражданина могут лишить свободы сроком от 3 лет и более.

Источник:

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle