26 сентября 2018, 10:38

Житель Курского района задержан за выращивание на приусадебном участке 500 кустов конопли

26 сентября 2018, 10:38. Курская область.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области при силовой поддержке отряда специального назначения полиции «Гром» задержали 50-летнего жителя Курского района, подозреваемого в незаконном культивировании наркосодержащих растений, незаконном производстве и сбыте наркотических веществ.

Оперативникам поступила информация о том, что мужчина на своем приусадебном участке выращивает коноплю с целью изготовления марихуаны и ее последующего сбыта наркозависимым лицам.

Ранее подозреваемый уже отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение аналогичных преступлений.

Сотрудники полиции задержали злоумышленник с поличным неподалеку от железнодорожного вокзала, когда он приехал в областной центр для сбыта наркотиков. При нем был обнаружен сверток с уже расфасованными запрещенными веществами. 

На приусадебном участке по месту жительства подозреваемого, были обнаружены почти 500 культивируемых кустов конопли. Плантация была скрыта от глаз высокими насаждениями по периметру. 

Кроме того, в надворной постройке полицейские обнаружили части растений конопли весом 11 килограммов и расфасованную по сверткам марихуану общим весом около одного килограмма. Изъятое направлено на исследование.

Подозреваемый дал признательные показания. В отношении него возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.228, ч.2 ст.231, ст.228.1 УК РФ.

Источник:

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle