26 сентября 2018, 11:34

Казаки побывали в пожарно-спасательном музее

26 сентября 2018, 11:34. Курская область.

Представители казачьих обществ региона охотно поддержали приглашение Противопожарной службы Курской области и побывали в пожарно-спасательном музее.

Для гостей была проведена обзорная экскурсия. Они получили подробную информацию о традициях и истории развития пожарного дела в Курской губернии, ознакомились с современными и старинными образцами  оборудования, используемыми при борьбе с огнём.

Привлекла внимание гостей музейная площадка раритетных пожарных автомобилей. Здесь располагаются образцы техники 50-80 годов, отреставрированные работниками Противопожарной службы Курской области.

По завершению мероприятия гости поблагодарили пожарных за содержательную экскурсию. Казаки убеждены, что полученные знания помогут им в дальнейшем действовать правильно в любой чрезвычайной ситуации в тесном взаимодействии с пожарной охраной региона.  Ведь сегодня казаки входят в состав добровольных пожарных дружин, оказывают посильную помощь в тушении пожаров, участвуют в охране общественного порядка, патрулируют дикие пляжи.


Источник:

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle