26 сентября 2018, 14:13

Юристы УМВД России по городу Курску окажут правовую помощь пожилым курянам

26 сентября 2018, 14:13. Курская область.

День Пожилого Человека был учрежден в 1990 году Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных наций. С этого времени он ежегодно отмечается 1 октября. Наша страна присоединилась к этому решению в 1992 году.

День Пожилого Человека был необходим, чтобы еще раз привлечь общественное внимание к тем проблемам, с которыми приходится сталкиваться людям этого возраста, на общую демографическую проблему старения населения, общую для многих стран, а также к поиску способов, для того чтобы сделать жизнь пожилых людей лучше.

В Российской Федерации распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2016 г. №164-р утверждена Стратегия действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 Стратегия содержит цели, задачи, направления государственной политики, реализация которых должна улучшить качество жизни граждан старшего поколения в зависимости от их индивидуальной нуждаемости и потребностей, обеспечить более эффективное использование их потенциала и участие в жизни общества.

В рамках дня Пожилого человека 1 октября 2018 года с 14 часов 00 минут по 16 часов 00 минут будет обеспечена работа консультационного пункта с участием сотрудников Правового отделения УМВД России по г. Курску и работников администрации г. Курска по адресу: г. Курск, ул. Чернышевского, д. 17 - Участковый пункт полиции № 5 УМВД России по г. Курску, где все желающие могут обратиться за разъяснениями по интересующим вопросам.

Источник:

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle