27 сентября 2018, 12:33

В Курске прошли соревнования по туризму памяти Героя России Андрея Хмелевского

27 сентября 2018, 12:33. Курская область.

Во всемирный день туризма, в урочище Знаменская роща в двенадцатый раз состоялось лично-командное первенство памяти Героя Российской Федерации, бойца ОМОН при УВД по Курской области Андрея Хмелевского, который в юношеские годы занимался в туристической секции Курского Дворца пионеров.

В соревнованиях приняли участие почти 150 обучающихся, представлявших почти 30 образовательных организаций областного центра.  

Организаторами первенства выступили городской, Управление Министерства внутренних дел России по Курской области, Общественный совет и совет ветеранов УМВД, комитет по делам молодежи и туризму Курской области, комитет образования г. Курска и городской Дворец пионеров.

Дистанция была оборудована на пересеченной местности в урочище «Знаменская роща» и включала восемь испытаний по технике пешеходного туризма. С каждым годом растет их спортивное мастерство, о чем свидетельствует безошибочное прохождение дистанции за минимальное время многими из ребят. Сказывается и опыт, приобретенный на подобных соревнованиях в предыдущие годы.

Победителей наградят в торжественной обстановке в зале Славы УМВД России по курской области.

 

Источник:

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle