30 сентября 2018, 12:19

В Курской области пройдет трехдневная тренировка по гражданской обороне

30 сентября 2018, 12:19. Курская область.

 1-3 октября в рамках Всероссийской штабной тренировки в Курской области состоится комплекс мероприятий по гражданской обороне. В них примут участие территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы исполнительной власти Курской области, органы местного самоуправления, организации и спасательные службы региона. 

На местах будут проходить заседания КЧС и ОПБ Администраций, эвакуационных комиссий, развёрнуты посты радиационного, химического и биологического наблюдения, выдачи средств индивидуальной защиты, станции специальной обработки одежды и обеззараживания техники, подвижные пункты питания и многое другое из мероприятий, предусмотренных планами Гражданской обороны в субъектах. На всех этапах тренировки будут отрабатываться и вопросы оповещения.

3 октября на одном из предприятий Курска пройдут учения, а также  на базе Аварийно-спасательной службы региона пройдет смотр готовности сил и средств области, предназначенных для ликвидации ЧС различного характера.

Главное управление МЧС России по Курской области просит население не паниковать: информация о проводимых мероприятиях будет размещаться на сайте спасательного ведомства ежедневно!


Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle