1 октября 2018, 09:59

Служба спасения-112 сообщает

1 октября 2018, 09:59. Курская область.

С 24 по 30 сентября в Службу спасения – «112» Курской области поступили более 20 тысяч звонков с просьбами об оказании помощи. Из общего числа более 6 тысяч сообщений относились к категории «ложные».

Пожарно-спасательные подразделения 7 раз выезжали на сообщения о пожарах, 33 раза реагировали на дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими.

24 сентября в Фатежском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором понадобилась профессиональная помощь спасателей. На 494 километре трассы М-2 произошло столкновение двух автомобилей – «ВАЗ» и «Шевроле Лачетти». В результате столкновения пострадали 2 человека. Спасатели деблокировали пострадавших при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента и передали медицинским работникам.

26 сентября предположительно из-за неисправности печного отопления произошёл пожар в деревне Ковынёвка Кореневского района. Сгорел деревянный жилой дом.

30 сентября в «Службу спасения» поступило сообщение о загорании бесхозного строения в деревне Хитровка Суджанского района. На место были направлены добровольная пожарная дружина сельского совета с подручными средствами пожаротушения. За несколько минут загорание было ликвидировано.

В этот же день местным жителем села Рождественка Тимского района вблизи своего домовладения был обнаружен артснаряд времён Великой Отечественной войны. Спасатели АСС Курской области извлекли опасную находку и уничтожили её на спецполигоне. 

Главное управление МЧС России по Курской области просит гостей и жителей региона соблюдать правила личной безопасности, правила поведения в быту и в общественных местах. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию на автодороге.

В случае любой беды обращайтесь по номеру вызова экстренных оперативных служб 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов. В других регионах при возникновении происшествий и для оказания помощи можно обратиться по телефону экстренных служб спасения – 101.


Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle