2 октября 2018, 06:41

В Курской области пройдет месячник гражданской обороны

2 октября 2018, 06:41. Курская область.

В период со 1 по 31 октября в Курской области пройдет месячник гражданской обороны. Цель месячника – совершенствование обучения всех категорий населения способам защиты от чрезвычайных ситуаций, популяризация знаний о пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В этот период пройдут выступления специалистов Главного управления МЧС России по Курской области, его подведомственных учреждений в школах, высших и средних специальных учебных заведениях. В пожарных частях запланированы дни открытых дверей. Будут организованы показательные выступления спасателей и пожарных с техникой, оборудованием и снаряжением.

4 октября будет проведен всероссийский открытый урок ОБЖ, посвященный дню гражданской обороны. Также состоится смотр-конкурс на лучший учебно-консультационной пункт по гражданской обороне. В самих пунктах пройдут показательные выступления по обучению неработающего населения.

 С 1 по 3 октября пройдет Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. В ее рамках проверят готовность исполнительной власти и всех ответственных служб к ликвидации чрезвычайных ситуаций.

11 октября в Горшеченском районе будут проведены сборы по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Курской области за 3 квартал и заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Курской области.


Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle