3 октября 2018, 06:39

В регионе начался третий этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне

3 октября 2018, 06:39. Курская область.

3 октября в Курской области стартовал третий этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне.

В этот день  отдельное внимание будет уделено проверке пунктов обогрева и городков жизнеобеспечения, разворачиваемых на федеральных автотрассах, работе аэромобильной группировки ГУ МЧС России по Курской области. На территории региона будут работать посредники из ЦРЦ МЧС России.   

Также состоятся практические мероприятия на территории предприятия «Курский хладокомбинат». Будут  отработаны алгоритм проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в очагах поражения (зонах условных ЧС), организация мероприятий по защите населения, спасению пострадавших, эвакуации людей, обеззараживанию зданий и сооружений, обработке техники и территорий.

ГУ МЧС Росиси по Курской области информирует: запланировано  передвижение автомобилей экстренных служб с включенными световой и звуковой сигнализацией по ул. Энгельса в сторону Магистрального проезда с 8.30 до 9.30.

Напомним, Всероссийская тренировка по гражданской обороне проводится в соответствии с поручением правительства РФ. В ней задействованы органы власти различных уровней. Цель учений - проверка подготовки населения в области гражданской обороны, укомплектованность и готовность пунктов временного размещения городков, систем связи и оповещения, слаженность действий всех специалистов, задействованных в мероприятиях.

Учения проходят в течение трех дней и завершатся сегодня в канун Дня гражданской обороны, который отмечается 4 октября.


Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle