5 октября 2018, 06:52

Месячник Гражданской обороны: как организовать мероприятия в школах

5 октября 2018, 06:52. Курская область.

В рамках месячника гражданской обороны в ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования» прошел семинар на тему: «Проведение месячника гражданской обороны в образовательных организациях Курской области».

Целью данного  мероприятия стало повышение уровня проводимых мероприятий по гражданской обороне, обучения населения по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Среди участников семинара были представители МКУ «Управление по делам ГО и ЧС при Администрации г. Курска», сотрудники Курского областного отделения ВДПО, специалисты районных методических кабинетов, курирующих деятельность преподавателей-организаторов и учителей ОБЖ образовательных организаций Курской области.

- В ходе семинара были затронуты вопросы как нормативно-правового обеспечения проведения месячника гражданской обороны в школах, так и варианты проводимых в этот период мероприятий, - рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. -  У присутствующих на семинаре педагогов была возможность также ознакомиться с опытом проведения месячника ГО не только на примере школы № 12 г. Курска, но и на примере мероприятий проводимых в Суджанском районе.

Семинар прошел продуктивно. Педагоги получили полное представление о том, что им делать в период проведения месячника гражданской обороны и какие мероприятия с обучающимися и их родителями можно организовать.

А специалисты теперь ждут приглашений в школы региона, чтобы еще раз напомнить школьникам о том как не попасть в чрезвычайную ситуацию, а попав в нее, как из нее достойно выйти.


Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle