8 октября 2018, 12:52

Несколько автокраж раскрыты в разных районах области

8 октября 2018, 12:52. Курская область.

Несколько автокраж раскрыты в разных районах области. В Обояни установлены двое преступников, похитивших аккумуляторные батареи с сельхозтехники, принадлежащей местному предпринимателю. Как выяснилось, умысел на совершение преступления возник у двоих преступников, которые проходя мимо, заметили открытую дверь во двор, где и находился транспорт. Благодаря отсутствию свидетелей и хозяев дома, подозреваемым удалось похитить части автотехники, а позже их продать. Теперь следствие будет устанавливать вину преступников, а также добиваться возмещения ущерба потерпевшему.

Еще один курянин задержан по подозрению в краже техники из ВАЗа, припаркованного на улице Степана Разина в Курске. Хищение было совершено ночью. Уже на следующие сутки оперативники установили 34-летнего подозреваемого. У него обнаружили пропавшую технику. Также полицейские выяснили, что он причастен к краже запчастей из большегрузного автомобиля в Сеймском округе, совершенной в конце сентября. Транспорт был не закрыт, что и дало преступнику возможность свободно проникнуть в салон. Похищенные запчасти изъяты, их он хранил у себя, чтобы позже продать. 

Другое хищение автозапчастей, которое было совершено в августе этого года раскрыто сотрудниками Железнодорожного отдела полиции. Тогда ночью неизвестный, повредив капот ВАЗа украл аккумулятор, который позже продал. Ранее он уже был судим за аналогичные хищение. 33-летний мужчина вновь стал фигурантом уголовного дела.

Во всех случаях совершить преступления удавалось из-за того, что транспортные средства не были оборудованы сигнализациями, а часто их просто забывали закрывать. Чтобы не стать жертвой подобного хищения, нужно внимательно отнестись к безопасности своих машин, установив на них охранные устройства.

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle