10 октября 2018, 15:28

Сотрудники Полицейские и байкеры посетили отдыхающих в санатории «Соловушка»

10 октября 2018, 15:28. Курская область.

Сотрудники курской Госавтоинспекции совместно с представителями общества свободных байкеров посетили отдыхающих в областном детском санатории «Соловушка».

Всероссийский чемпион по мотокроссу Юрий Храмцов сообщил о необходимости использования защитной экипировки, о том, что для управления мопедом или мотоциклом необходимо пройти обучение в автошколе, а инспекторы акцентировали внимание на правила езды на велосипедах, также сообщили о последствиях аварий и ответственности, о необходимости наличия световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. В ходе мероприятия был организован просмотр тематических видеороликов по Правилам дорожного движения. Младшие ученики с удовольствием посмотрели мультфильмы по ПДД и приняли участие в викторине «Собери дорожный знак». Сотрудники ГИБДД напомнили детям, как правильно переходить дорогу, о том, что нельзя ездить на велосипеде по проезжей части до достижения возраста 14-лет, как вести себя в различных дорожных ситуациях, чтобы избежать риска возникновения дорожно-транспортного происшествия.

В завершении мероприятия у детей была возможность познакомиться с профессиональными спортивными байками и пообщаться со спортсменами.

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle