12 октября 2018, 16:28

Кадеты полиции торжественно приняли присягу

12 октября 2018, 16:28. Курская область.

На плацу курского автотехнического колледжа состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты. В этом году 586 первокурсников присягнули на верность Родине, из них 100  юношей и девушек  стали кадетами МВД.

Поздравить детей с этим важным в их жизни событием приехали сотрудники силовых ведомств, представители казачества, комитета образования и науки Курской области и, конечно, родители новобранцев.

Торжественная присяга для этих детей – долгожданное и волнительное событие. Ведь только после произнесения клятвы, они становятся полноправными учащимися  специализированного кадетского класса МВД. Отныне детейам придется, помимо обычных дисциплин, изучать спецпредметы, которые сформируют у них навыки, необходимые для службы в силовом ведомстве.

После торжественного построения в шеренги и произнесения клятвы, новобранцы получили из рук полицейских первые в своей жизни  удостоверения кадетов. Своим приемникам стражи правопорядка пожелали  быть верными присяге и в дальнейшем пополнить ряды  сотрудников органов охраны правопорядка .

Примером профессионализма, силы воли и мужества для кадетов стали показательные выступления бойцов отряда специального назначения «ГРОМ» УКОН УМВД России по Курской области. Они продемонстрировали приемы рукопашного боя и обезвреживание «преступников». После торжественного мероприятия кадеты поспешили вернуться к занятиям.   

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle