18 октября 2018, 14:59

На пресс-конференции в региональном УМВД обсудили безопасность детей

18 октября 2018, 14:59. Курская область.

В УМВД России по Курской области прошла пресс-конференция с участием начальника ПДН регионального управления и Уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе Курской области.

Темой обсуждения стала безопасность детей.

В Курской области более 1200 семей стоит на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. С ними проводится профилактическая работа, чтобы вывести из статуса находящихся под особым контролем. Главная цель полицейских – сохранить семью, помочь прекратить противоправные действия, родителям устроиться на работу.

Ведется оперативная работа по предотвращению вовлечения несовершеннолетних в преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. В 2018 году окончено расследование по 29 уголовным делам, фигурантами которых стали дети. Они находили незаконный заработок в качестве закладчиков в Интернете. Там им обещали крупные суммы за сделанные тайники, на деле, всем задержанным удавалось проработать не больше недели перед задержанием.

За этот год в Курской области несовершеннолетними совершено 231 преступление. В летний период количество преступлений существенно сократилось благодаря грамотным профилактическим мероприятиям по организации занятости детей.  

Отдельно затронули вопрос разрешения конфликтных ситуаций с участием детей. В этой связи полицейские регулярно проводят работу с детьми и их родителями и напоминают о том, что взрослым необходимо интересоваться жизнью своих детей, для того, чтобы конфликтов не допускать.

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle