19 октября 2018, 06:21

Лучшие гиревики в Главном управлении

19 октября 2018, 06:21. Курская область.

В спортивном комплексе «Динамо» был проведён чемпионат по гиревому двоеборью. В соревнованиях приняли участие 12 команд силовых структуру и ведомств. Первое общекомандное место и две золотых медали в личном зачёте выиграли сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области.

Гиревое двоеборье - это два упражнения: рывок и толчок. По мнению специалистов, рывок технически сложнее. Чтобы показать солидный результат, необходимо выработать правильную тактику и обладать физической выносливостью. И с тем, и с другим у сотрудников Главного управления МЧС России по Курской области все в порядке. В весовой категории 63 килограмма не нашлось равных пожарному  СПСЧ № 1 г. Курска Сергею Крюкову. Золотой почин товарища по команде в весе 68 килограммов поддержал пожарный ПСЧ № 8 по охране Курской атомной электростанции Иван Наумов.

На вторую ступень пьедестала поднялся пожарный ПСЧ № 5 Александр Дмитриев в весовой категории 73 килограмма. Третье место в весовой категории +85 килограммов в упорной борьбе досталось Вячеславу Пронскому, спасателю АСС Курской области.

Победителем в общекомандном зачёте стала сборная Главного управления.

- Ребята продемонстрировали высокий класс, - подводит итоги соревнований представитель команды Главного управления МЧС России по Курской области Денис Щербаков. – Победа нашего ведомства абсолютно заслуженна.

 


Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle