19 октября 2018, 09:22

В Курске задержаны подозреваемые в изготовлении и сбыте наркотиков

19 октября 2018, 09:22. Курская область.

В Курске сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области задержаны четверо граждан в возрасте от 22 до 23 лет, подозреваемых в незаконном производстве и сбыте наркотиков.

Оперативниками было определено, что преступники изготавливали запрещенные вещества из самостоятельно выращенных наркосодержащих растений. Лабораторию по культивации и производству оборудовали в подвале сарая на территории одного из домовладений в Солнцевском районе. Позже на общественном транспорте доставляли наркотики в региональный центр для распространения.

Сбывали запрещенные вещества в основном иностранным студентам, поэтому к раскрытию преступления были привлечены оперативники, владеющие иностранными языками.

В областном центре подозреваемые снимали две квартиры. В одной постоянно проживали и осуществляли сбыт наркотиков, а другую использовали в качестве склада для хранения запрещенных веществ. Арендованное жилье регулярно меняли, чтобы не попасть в поле зрения полицейских.

В ходе обыска на съемных квартирах преступников изъято почти 300 уже расфасованных пакетиков с наркотиками, готовыми для продажи, а также еще не упакованные наркотики общим весом более 2,5 кг.

В настоящее время подозреваемые арестованы. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт наркотических средств». За это преступление предусмотрено лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle