24 октября 2018, 09:12

В Курской области за сутки произошло четыре пожара

24 октября 2018, 09:12. Курская область.

За минувшие сутки на территории Курской области произошли четыре пожара, на одном из которых погиб мужчина. В обстоятельствах и причинах произошедших огненных ЧП разбираются специалисты.

23 октября в 19.15 диспетчеру «Службы спасения-112» Железногорского района  поступило сообщение от очевидцев о пожаре в частном жилом доме в с. Троицкое. На место происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения, сотрудники полиции, медики скорой помощи. На момент прибытия спасателей дом горел открытым пламенем, произошло обрушение кровли на всей площади. Соседи сообщили, что в доме проживает мужчина 1959 года. На момент пожара его местонахождение было неизвестно. Утром, после проведения приливки и разбора завалов дома, был обнаружен кремированный труп хозяина домовладения.

Сообщение о пожаре в г. Курске в четырехэтажном доме по ул. Резиновая поступило на пульт «Службы спасения» 24 октября в 05.25. Огнеборцы, оперативно прибывшие на место происшествия, ликвидировали возгорание за 4 минуты, звеном газодымозащитной службы был спасен хозяин квартиры, в которой и произошло загорание.       Мужчину 1973 года рождения с ожогами и отравлением угарным газом доставили в медицинское учреждение.  В результате пожара в однокомнатной квартире сгорели личные вещи, закопчены стены и потолок на всей площади.

Ранним утром 24 октября произошел пожар  в дачном доме в СНТ «Химфарм» Курского района. На место происшествия были направлены пожарные-спасатели 5 ПСЧ г. Курска, сотрудники полиции, медики скорой помощи. Загорание было  ликвидировано через 10 минут. В результате пожара выгорела 2-х этажная кирпичная дача размером 5 х 8 м. К ликвидации пожара привлекались 12 человек, 4 единиц техники, в том числе от МЧС 6 человек, 2 единицы техники. Люди е пострадали.

Ещё одно огненное ЧП произошло 23 октября в д. Б. Анненково Фатежского района. Там полностью сгорел комбайн «Холмер Т-2». К ликвидации пожара привлекались 12 человек, 4 единицы техники.

Причины всех происшествий устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Курской области 8-4712-51-00-22.

 


Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle