24 октября 2018, 09:41

В УМВД России по Курской области состоялось заседание коллегии

24 октября 2018, 09:41. Курская область.

В УМВД России по Курской области состоялось заседание коллегии, на котором обсуждались результаты оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2018 года.

Подразделениями УМВД подготовлено более ста управленческих решений, контроль за реализацией которых способствовал добиться положительных тенденций по ряду приоритетных направлений деятельности, и позволил удержать лидирующие позиции в целом по России.

Совместно с другими органами охраны правопорядка  и государственными структурами проведено 8 оперативно-профилактических операций по предупреждению правонарушений и преступлений на территории региона.

В целом органам внутренних дел удается сохранить контроль над криминогенной обстановкой и обеспечивать правопорядок в регионе.

Обеспечен общественный порядок и безопасность при проведении таких значимых общественно-политических и массовых публичных мероприятий, как празднование 75-летия победы в Курской битве, проведение выборов в органы местного самоуправления, пребывание на территории области Чудотворной иконы «Знамение». Для обеспечения правопорядка активно задействовались военнослужащие Росгвардии, работники ЧОО и представители общественности.

По 7609 сообщениям в органы внутренних дел возбуждены уголовные дела.

Повышение эффективности профилактических мероприятий способствовало снижению числа совершенных краж всех форм собственности с 3074 до 2960, в том числе из квартир и домов граждан – более чем на 20% (с 320 до 254), из магазинов, баз, складов – практически на 30%, угонов транспортных средств – на 15%.

Существенно сократилось количество зарегистрированных фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью граждан
с 99 до 83.

Повышается уровень взаимодействия с общественными формированиями. На территории области действуют 280 народных и казачьих дружин, которые способствовали раскрытию 79 преступлений и пресечению 1195 административных правонарушений, посягающих на общественный порядок.

Значительную роль в профилактике преступности играет постоянно развивающаяся сеть АПК «Безопасный город». С применением элементов данного комплекса раскрыто 156 преступлений, выявлено порядка 228 тысяч административных правонарушений.

Результатом принимаемых мер стало снижение уличной преступности.

Обеспечен должный контроль за соблюдением иностранными гражданами российского законодательства.

Сократилось число ДТП со смертельным исходом, значительно снизилось количество погибших граждан со 150 до 139. Меньше происшествий совершено с участием детей со 168 до 154.

Раскрываемость преступлений по-прежнему остается одной из самых высоких по ЦФО и в целом по стране - 72,6% (ЦФО – 53,0%). Курская область занимает 2 место по ЦФО.

Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений составила 74,5% (ЦФО – 53,5%; Россия – 56,7%; первое место по ЦФО; 9 – по России).

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle